Гибридный автомобиль – что это?

Гибридный автомобиль – что это?

Довольно часто можно услышать такое выражение, как «гибридный автомобиль», но что из себя представляет данное транспортное средство, и почему оно называется гибридным?

Как несложно догадаться, под «гибридным» подразумевается одновременное использование двух каких-либо технологий. В данном случае речь идет об использовании на автомобиле одновременно и бензинового, и электрического двигателя, благодаря чему такое транспортное средство и получило данное название. Такое совмещение двигателей позволяет существенно сократить расход автомобильного топлива, так как часть мощности, необходимой для движения транспортного средства, дает электрический двигатель. Именно возможность экономить бензин для большинства владельцев таких автомобилей была решающим аргументом в пользу выбора именно гибридной машины.

Гибридный автомобиль – что это?

Кроме финансовой выгоды для владельца, гибридные автомобили обладают еще одним положительным качеством – они более безопасны для окружающей среды. Электрический двигатель оказывает практически нулевое влияние на атмосферу, а благодаря его использованию и выбросов от бензинового двигателя становится меньше, так как работает он не так интенсивно, как на автомобиле с одним двигателем. Благодаря этой особенности гибридных автомобилей, в некоторых странах их владельцам положены определенные льготы за то, что они наносят меньший вред окружающей среде.

Из минусов подобных транспортных средств можно выделить достаточно высокую стоимость их покупки, которая значительно больше, чем стоимость аналогичных автомобилей, оснащенных лишь бензиновым мотором. Но, при этом, в долгосрочной перспективе гибридные автомобили обходятся своим владельцам дешевле, так как после приобретения транспортного средства они значительно экономят на бензине.

2 thoughts on “Гибридный автомобиль – что это?

  • Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *